TECHNIDEAL - COFDC 3 mppt / 1 string par MPPT / INTER  25 AMP-1000VDC
(TECHNIDEAL) - COFDC-HUAWEI-8/10LC0
Description
Description
Coffret DC 9 kW conçu pour la protection et la coupure des lignes photovoltaïques reliant les panneaux solaires à l’onduleur.
Il intègre 3 inter-sectionneurs 25 A / 1000 VDC et 3 parafoudres Type II 1200 VDC, assurant la sécurité contre les surtensions et les risques d’incendie.
Caractéristiques techniques
  • Type de coffret : DC triphasé – 3 trackers MPPT
  • Puissance nominale : jusqu’à 9 kWc
  • Tension DC maximale (Ucpv) : 1200 VDC
  • Courant nominal : 25 A par tracker
  • Nombre de MPPT / strings : 3 MPPT – 1 string par MPPT
  • Parafoudres DC :
    • Type II – In 15 kA – Ucpv 1200 VDC
    • 1 parafoudre par tracker (PF1, PF2, PF3)
  • Inter-sectionneurs DC :
    • I1, I2, I3 – 25 A / 1000 VDC
  • Section de câblage interne :
    • 4 mm² (liaisons internes)
    • 6 mm² (alimentation principale)
Points forts
  • Coffret DC complet et câblé
  • 3 inter-sectionneurs indépendants (1 par tracker MPPT)
  • 3 parafoudres Type II 1200 VDC (In 15 kA) intégrés